В ФРГ поезд столкнулся с американским военным грузовиком

На месте аварии

На месте аварии. Фото: Z5658 /_News5 / Grundmann / dpa / AP

В результате столкновения поезда региональных линий с грузовым автомобилем на юге Германии погиб по меньшей мере один человек, еще один пропал. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Инцидент произошел вечером в четверг, 5 ноября, в восточной части Баварии, в городе Фрайунг. Поезд, в котором находились около 50 человек, на скорости около 100 километров в час врезался в грузовик-платформу, перевозивший военное транспортное средство.

Как сообщили в полиции, грузовик, по-видимому, застрял на переезде и был сбит поездом, передает Associated Press. После этого произошел взрыв и возгорание.

Точное количество пострадавших устанавливается. Отсутствует машинист поезда, его судьба неизвестна. Погиб пассажир грузовика, еще один пострадал. Два других человека, находившиеся в грузовике, сумели покинуть машину до столкновения.

Пострадавшие были госпитализированы в больницы региона. По информации портала Oberpfalz Netz, всего получил травмы 21 человек. Грузовой автомобиль, по уточненным данным, принадлежал американской армии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше