Windows 10 получила новые облачные функции

Фото: Thomas Mukoya / Reuters

Для Windows 10 вышло первое крупное обновление. Об этом сообщается в блоге компании Microsoft.

В частности, расширились функции работы с облачными сервисами и мобильными устройствами для корпоративных пользователей. Впервые стала доступна Windows 10 для консолей Xbox One.

Обновление включает свежие версии драйверов и улучшение совместимости приложений, которые позволят повысить производительность системы. В корпоративной версии добавятся функции Windows Updates for Business (Центр обновлений Windows для бизнеса, который позволяет контролировать установку обновлений на корпоративные компьютеры) и Windows Store for Business (магазин приложений с возможностью установки на указанные устройства). Также добавятся функции управления мобильными устройствами (Mobile Device Management) и подключения к облачному сервису Azure для его приведения в соответствие с корпоративными стандартами.

В браузере Microsoft Edge появится функция предпросмотра окон, а также синхронизация закладок и файлов. Для американских владельцев ОС добавится поддержка стилуса в блокноте виртуального ассистента Cortana (сервис недоступен в России на ПК), возможность отслеживать события и напоминать о запланированных к посещению киносеансах и рейсах.

Операционная система Windows 10 стала доступна по всему миру с 29 июля 2015 года. Она является единой для всех платформ (компьютеры, смартфоны, планшеты) и распространяется бесплатно для владельцев лицензионных версий Windows 7 и 8.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше