Суперкомпьютер назвал самые популярные подарки к Рождеству

IBM Watson

IBM Watson. Фото: IBM, File / AP Photo

Американская система искусственного интеллекта на базе суперкомпьютера IBM Watson провела анализ наиболее упоминаемых в социальных сетях подарков на Рождество. Обработав массив информации при помощи программы IBM Watson Trend, система пришла к выводу, что самым желанным подарком в этом году будут умные часы Apple Watch. Об этом сообщает iXBT.

Всего в полученном списке сто позиций, включающих телевизоры Samsung, LG и Sony, детские конструкторы Lego, компьютеры, аудио- и видеотехнику, велосипеды и кроссовки. Список обновляется в режиме реального времени по мере поступления в суперкомпьютер новой информации.

Фото: IBM

IBM Watson — суперкомпьютер фирмы IBM, оснащенный вопросно-ответной системой искусственного интеллекта, разработан группой исследователей под руководством Дэвида Феруччи. Его создание — часть проекта DeepQA. Основная задача Watson — понимать вопросы, сформулированные на естественном языке, и находить на них ответы в базе данных. Название суперкомпьютер получил в честь основателя компании IBM Томаса Уотсона.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше