Instagram рассказал об итогах года

Фото: imago stock&people / Global Look

Фотохостинг Instagram подвел итоги 2015 года. В рейтинге самых популярных снимков на сервисе оказались фотографии знаменитостей, а Москва вошла в топ-5 городов. Об этом говорится в сообщении компании, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Топ-5 самых популярных фотографий в 2015 году выглядит следующим образом:

Вместе с Москвой в десятку самых популярных городов Instagram вошли Нью-Йорк, Париж, Лондон, Лос-Анджелес, Стамбул, Сан-Паулу, Амстердам, Барселона и Сан-Франциско. Также пользователи сервиса выкладывали много фотографий с Эйфелевой башней, Лувром, Красной площадью в Москве — они заняли первые строчки в рейтинге достопримечательностей.

Cамым используемым хештегом в мире стал #Love, а в России — #москва. Кроме того, компания рассказала, какие эмодзи были популярны среди юзеров фотохостинга. Ими оказались ❤, 😂, 😍, 😘, 💕.

Instagram был запущен в октябре 2010 года. Принадлежит компании Facebook, купившей сервис в 2012 году. Общее количество снимков, размещенных на фотохостинге, превысило 30 миллиардов. Ежедневно пользователи Instagram обмениваются более чем 70 миллионами изображений и видеороликов, которые привлекают по 2,5 миллиарда лайков в день. Глобальная аудитория сервиса на сегодняшний день превысила 400 миллионов человек. Россия входит в первую пятерку стран по числу пользователей Instagram.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше