Новым лицом Marc Jacobs Beauty стала Вайнона Райдер

Фото: пресс-служба Marc by Marc Jacobs

Американский дизайнер Марк Джейкобс представил новое лицо косметического бренда Marc Jacobs Beauty. Им стала 44-летняя американская актриса Вайнона Райдер. Первую фотографию из будущей рекламной кампании модельер опубликовал на своей странице в Instagram.

По словам дизайнера, Райдер предстанет в образе героини фильма Алена Рене «В прошлом году в Мариенбаде». Рекламная кампания будет представлена в следующем году.

Лента «В прошлом году в Мариенбаде» вышла на экраны в 1961 году. Фильм получил «Золотого льва» на Венецианском кинофестивале а в 1963 году был номинирован на премию BAFTA. Также в 1963 году Ален Роб-Грийе был номинирован на «Оскар» за лучший оригинальный сценарий.

Под брендом Marc Jacobs выпускаются женская и детская одежда и обувь, аксессуары и парфюмерия. В середине ноября стало известно, что компания изменит свою концепцию. Она отказывается от второй линии Marc by Marc Jacobs и изменит концепцию основной коллекции, под брендом которой продаются вещи сегмента люкс. Теперь и базовые вещи, и вечерние платья и аксессуары от Марка Джейкобса будут представляться в рамках одной коллекции и демонстрироваться на одном показе раз в сезон.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше