Chanel развесила украшения на слепках частей женских тел

Фото: пресс-служба Chanel

Французский модный дом Chanel открыл новый бутик в Париже. Он расположен на улице Фобур-Сент-Оноре, 21. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

В магазине представлены ювелирные украшения. Для их демонстрации было разработано оригинальное дизайнерское решение: кольца, подвески и браслеты с драгоценными камнями закреплены на гипсовых слепках частей женских тел. Это остроумное развитие традиции, заложенной самой Великой Мадемуазель: свою первую ювелирную коллекцию в 1932 году Шанель представила публике на натуралистично и очень изящно раскрашенных восковых муляжах женских головок.

Модный дом Chanel основан модельером Габриэль (Коко) Шанель во Франции в 1909 году. В 1921 году Шанель вместе с парфюмером Эрнестом Бо выпустила первый аромат марки — Chanel №5. В 1924 году совместно с предпринимателем Пьером Вейтеймером (Pierre Wertheimer) дизайнер основала парфюмерное подразделение компании — Parfums Chanel, занимающееся в настоящее время и производством косметики.

В начале декабря в Риме прошел показ новой коллекции модного дома — Métiers d'Art Paris. В рамках мероприятия был показан фильм о Коко Шанель Once and Forever («Однажды и навсегда»), главную роль в котором сыграла американская актриса Кристен Стюарт.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше