В Белгороде задержали вооруженного имама со взрывчаткой

Фото: Андрей Стенин / «Коммерсантъ»

В Белгороде сотрудники ФСБ России задержали имама местной мечети, сообщает LifeNews. По информации телеканала, в квартире священнослужителя по фамилии Исмаилов были найдены более 700 граммов тротила, запал для взрывчатки, граната Ф-1, пистолет ТТ, револьвер системы Нагана без номеров, а также боеприпасы.

Как пояснил источник издания в правоохранительных органах, в настоящее время 34-летний имам находится в изоляторе временного содержания. «Меры пресечения пока избрано не было, только продлен срок пребывания в изоляторе», — отметил он.

1 декабря в дагестанском Хасавюрте неизвестные застрелили 22-летнего салафитского имама Сулеймана Сулейманова (Кокрекского). Стрельба велась из автоматического оружия по Toyota Land Cruiser 200, в которой находился Кокрекский. Он получил огнестрельные ранения в различные части тела и впоследствии скончался в реанимации городской больницы Хасавюрта.

В сентябре в Дагестане был убит другой священнослужитель — имам мечети Магомед Хидиров. Его застрелили по пути на утреннюю молитву. В следующем месяце бойцы спецназа ФСБ обнаружили и ликвидировали членов так называемой хасавюртовской банды, причастных к убийству Хидирова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше