В Испании из вековой церкви сделали скейт-парк

Фото: la_iglesiaskate / Instagram

В городе Льянера на севере Испании из 100-летней пустующей церкви сделали парк для катания на скейтбордах. Активистов поддержал производитель энергетических напитков Red Bull, а художник Окуда Сан-Мигель (Okuda San Miguel) расписал своды разноцветными фресками в стиле поп-сюрреализма, пишет в четверг, 17 декабря, The Guardian.

Местная ассоциация любителей скейтбординга занималась проектом последние пять лет. Деньги на строительство и ремонт были собраны онлайн на краудфандинговой платформе Verkami. Организаторы получили почти 25 тысяч евро.

Сан-Мигель работал в соборе с 25 ноября и расписывал его в течение недели. Храм был открыт для свободного посещения 10 декабря.

Ролик о труде художника опубликовали на канале mira hacia atras (девушка публикует видео, посвященные уличному искусству) на YouTube 13 декабря. На момент написания заметки его посмотрели более 25 тысяч человек.

Видео: mira hacia atras / YouTube

Церковь святой Барбары была построена в 1912 году по проекту архитектора Мануэля Бобеса. После Гражданской войны в стране она оказалась в числе множества других заброшенных зданий.

Испанец Окуда Сан-Мигель родился в 1980 году. Его работы отличаются яркими красками и геометрически сложными формами. Сан-Мигель создает картины, инсталляции и скульптуры, которые можно увидеть на улицах многих городов мира.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше