Россиянка София Никитчук стала вице-мисс мира-2015

София Никитчук

София Никитчук. Фото: Евгения Новоженина / РИА Новости

Победительницей конкурса «Мисс мира», который проходил на китайском острове Хайнань, стала Мирейя Лалагуна Ройо из Испании. Трансляцию шоу можно было посмотреть на сайте canalenvivogratis.com.

Второе место досталось россиянке Софии Никитчук, а третье — конкурсантке из Индонезии Аниндие Кусума Путри. В топ-5 также вошли представительницы Ливана и Ямайки Валери Абу Чакра и Саннета Мирие.

В прошлом году титул «Мисс мира» достался Ролен Штраус из ЮАР. Второе место заняла Эдина Кулшар из Венгрии, третьей стала представительница США Элизабет Сафрит. Россиянка Анастасия Костенко в первую десятку не попала, хотя букмекеры считали ее одной из фавориток. В итоге она вошла в топ-25.

22-летняя София Никитчук завоевала титул «Мисс Россия» 19 апреля 2015 года. Девушка является студенткой института гуманитарных наук и искусств Уральского федерального университета.

В мае этого года Никитчук попала в поле зрения правоохранительных органов из-за фотосессии, на которой она обернулась в российский флаг вместо платья. На снимки пожаловался неизвестный. По информации СМИ, фотографии оскорбили его патриотические чувства. Прокуратура Свердловской области, однако, никаких нарушений по итогам проверки не выявила.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше