Дубайский Duty Free подсчитал убытки от сокращения потока российских туристов

Фото: teamtime / Depositphotos

Оператор магазинов беспошлинной торговли в аэропорту Дубая Dubai Duty Free подсчитал, что по итогам 2015 года из-за сокращения потока российских туристов убытки составят 50 миллионов долларов. Об этом сообщает Gulf News.

«Мы считаем, что уменьшение российского трафика обойдется нам в 50 миллионов долларов в этом году. Также мы заметили изменение предпочтений китайских туристов. Если раньше они покупали вещи ведущих мировых брендов, то теперь приобретают более дешевые марки», — отметили в руководстве Dubai Duty Free.

Эксперты связывают эти тенденции (изменение турпотока и предпочтений путешественников) с ослаблением некоторых валют по отношению к доллару США.

Тем не менее в 2016 году сеть магазинов планирует заработать 18,9 миллиарда долларов. В настоящее время среднесуточные продажи Duty Free составляют от 46,3 миллиона до 49 миллионов долларов.

Самыми активными остаются покупатели из Азии. Всего по итогам 2015 года международный аэропорт Дубая обслужит 78 миллионов пассажиров, в 2016 году этот показатель вырастет до 88 миллионов, прогнозирует руководство воздушной гавани.

Ранее в декабре Дубай был признан лучшим туристическим направлением 2015 года по версии World Travel Awards.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше