Одновременную смерть двух россиянок в автобусе в Польше назвали совпадением

Начало событий в новости Криминала в смерти двух россиянок в автобусе на территории Польши не нашли

Фото: Michal Fludra / Zuma / Global Look

Одновременная смерть двух туристок из Петербурга, скончавшихся во время автобусной поездки через территорию Польши, является совпадением. Об этом пресс-секретарь посольства России в Варшаве Валерия Пержинская сообщила в среду, 6 января, РИА Новости.

По словам представителя посольства, согласно результатам экспертизы, причиной гибели обеих россиянок, ехавших в туристическом автобусе из Санкт-Петербурга в Прагу, стали оторвавшиеся тромбы и закупорка сосудов легких. Женщины 1951 и 1959 годов рождения умерли с интервалом примерно в полчаса, сообщила Пержинская. Между собой погибшие знакомы не были.

Тела умерших могут быть отправлены на родину 7 января. «Сегодня в Польше праздник Трех Королей (католическое Богоявление, отмечаемое 6 января в честь трех волхвов, пришедших поклониться родившемуся Иисусу — прим. «Ленты.ру»), поэтому никакие ведомства не работают. Поэтому завтра, когда в Польше будет рабочий день, мы начнем оформление всех необходимых документов», — пояснила Пержинская.

Женщины скончались в понедельник, 4 января, в литовском автобусе, который следовал из Санкт-Петербурга в Прагу через Польшу. Сейчас тела погибших находятся в морге одного из городков Лодзинского воеводства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше