Японское пассажирское судно столкнулось с китом у берегов Южной Кореи

Фото: Peter Lennihan / AP

Японское пассажирское судно Beetle столкнулось с китом у берегов Южной Кореи. Об этом в пятницу, 8 января, сообщает Sputnik со ссылкой на местные СМИ.

По информации агентства, судно, которое следовало из южнокорейского порта Пусан в Фукуоку (Япония), натолкнулось на какой-то морской объект, предположительно, на проплывавшего мимо кита. Четыре человека получили травмы из-за падений и ударов. Само судно повреждений не получило, но вернулось в порт Пусан. Там пострадавшие были госпитализированы.

Как отмечает РИА Новости, судно Beetle следовало в Фукуоку на скорости 55 километров в час. Всего на борту находились 180 пассажиров.

В апреле прошлого года аналогичный случай произошел с судном «Коби-3», также следовавшем из Пусана в Фукуоку. Оно натолкнулось на кита или другого крупного морского обитателя в 25 километрах от берега. Тогда в результате аварии пострадали 12 человек.

По данным южнокорейского агентства «Ёнхап», с 2004 года у берегов страны произошло около десяти столкновений кораблей с китами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше