«Ингосстрах» опроверг информацию о возврате выплат семьями жертв катастрофы А321

Начало событий в новости Наследников жертв катастрофы А321 предупредили о риске лишиться страховых выплат

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Компания «Ингосстрах» опровергла слухи о возврате выплат наследниками погибших при крушении самолета А321 авиалинии «Когалымавиа» на Синайском полуострове, назвав их абсурдными. Об этом сообщает РИА Новости.

«Слухи о возможных возвратах страховых выплат являются абсурдными (…). ЧП с А321 признано страховым случаем», — заявил директор по связям с общественностью «Ингосстраха» Карен Асоян.

По его словам, компания продолжает выплаты семьям жертв в соответствии с действующим законодательством. Общая их сумма уже превышает 260 миллионов рублей.

Ранее 13 января адвокат Игорь Трунов заявил, что террористическая атака не является страховым случаем и семьи жертв должны будут вернуть полученные выплаты. Он подал жалобу в Басманный суд на действия главы Следственного комитета Александра Бастрыкина. Трунов требует официально признать родственников жертв потерпевшими в рамках уголовного дела о катастрофе лайнера.

Airbus A321, летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился 31 октября на Синайском полуострове. На борту находились 217 пассажиров (в том числе 214 россиян, включая 25 детей) и семь членов экипажа, все погибли. По данным ФСБ, причиной катастрофы стал теракт. Ответственность за атаку взяла на себя группировка «Исламское государство», запрещенная в России решением суда.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше