В Свердловской области переодетый старушкой полицейский задержал грабителя

В городе Ревда Свердловской области переодевшийся в старушку полицейский задержал на месте преступления подозреваемого в нападениях на пожилых женщин. Об этом в четверг, 21 января, сообщается на сайте регионального главного управления МВД России.

С ноября 2015 года в полицию обратились шесть пожилых местных жительниц с сообщениями о грабежах. Преступления происходили по одной схеме: злоумышленник догонял жертву, нападал на нее сзади, вырывал сумку и убегал. По данным фактам были возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса РФ («Грабеж»).

При помощи женских вещей, взятых у знакомых, лейтенант полиции Денис Сафронов перевоплотился в старушку и в сопровождении оперативников пошел гулять по району, в котором были совершены преступления. Через некоторое время полицейского стал преследовать мужчина, по приметам похожий на подозреваемого.

«Полицейский, заметив это, свернул в темный двор у магазина "Охотник", который злоумышленник счел подходящим для совершения преступления. Он подбежал к "старушке" и попытался вырвать из рук сумочку, но был обезврежен применившим прием борьбы сотрудником полиции», — говорится в сообщении.

Задержанным оказался местный житель 1979 года рождения, ранее судимый за кражу, грабежи и разбой. Он вышел на свободу в августе 2013 года. С тех пор он официально не был трудоустроен. Дома у подозреваемого полицейские обнаружили похищенные у пенсионерок вещи, сумки, телефоны и документы. Задержанный сознался в совершенных преступлениях. В настоящее время он заключен под стражу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше