Объем авиазаказов «Рособоронэкспорта» превысил 22 миллиарда долларов

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Портфель заказов авиационной техники по линии «Рособоронэкспорта» превышает 22 миллиарда долларов. Об этом ТАСС в четверг, 21 января, сообщили в пресс-службе компании.

«Укреплению спроса способствует отличное соотношение по критерию "эффективность-стоимость", а также репутация России как надежного и ответственного партнера по военно-техническому сотрудничеству», — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили растущий интерес заказчиков из стран Ближнего Востока и Северной Африки, который в компании связывают с выводом Россией на международный рынок новых моделей.

В сообщении также говорится, что «Рособоронэкспорт» примет участие в четвертой международной авиационной выставке Bahrain Airshow 2016, которая пройдет 21-23 января на авиабазе Сахир.

В рамках выставки представители компании планируют обсудить перспективы поставок российской авиатехники, а также провести переговоры с представителями вооруженных сил стран Ближнего Востока и Северной Африки, проявляющих интерес к российским самолетам, вертолетам и авиационным средствам поражения.

8 ноября 2015 года глава госкорпорации Ростех Сергей Чемезов сообщил, что портфель заказов «Рособоронэкспорта» на вооружение и военную технику составил 48 миллиардов долларов. Он отметил, что представители компании постоянно ведут переговоры как с покупателями, так и с потенциальными партнерами по совместным программам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше