В центре Москвы угнали Lexus жены атташе Вьетнама

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Неизвестные угнали в центре Москвы автомобиль Lexus GX 460 с дипломатическими номерами, владелицей которого является жена атташе Вьетнама. Об этом в субботу, 23 января, ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, автомобиль был припаркован на неохраняемой стоянке в Хамовниках. «Полиция начала поиски преступника и похищенного Lexus», — отметил он.

Как сообщает телеканал «360 Подмосковье», о краже в полицию сообщил водитель посольства Вьетнама. Он отметил, что нанесенный ущерб оценивается примерно в 4 миллиона рублей.

По факту произошедшего проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по пункту «б» части 4 статьи 158 Уголовного кодекса РФ («Кража в особо крупном размере»).

В августе прошлого года начальник столичного управления ГИБДД Виктор Коваленко рассказал, автомобили каких марок наиболее часто угоняют в Москве.

«За январь-июль 2015 года в Москве зафиксировано 5,1 тысячи угонов и краж транспортных средств. Среди лидеров по популярности у преступников такие автомобили, как Mazda3, Hyundai Solaris, Kia Rio, Ford Focus, Range Rover и Toyota. Среди отечественных машин наибольшую популярность имеет Lada Priora», — заявил Коваленко.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше