Среда обитания

В Калифорнии продали «виллу улыбок» Робина Уильямса

Villa Sorriso

Villa Sorriso. Фото: Sotheby's International Realty

В Калифорнии продано поместье актера Робина Уильямса, который ушел из жизни в 2014 году, пишет The Los Angeles Times. Стоимость сделки составила 18,1 миллиона долларов.

Ранчо, называемое Villa Sorriso («вилла улыбок»), площадью 260 гектаров расположено у гор Майакамас между долинами Напа и Сонома.

В поместье, кроме основного дома, находятся особняк для гостей, теннисный корт, бассейн с сауной, бельведер (вышка, позволяющая обозревать окрестности), виноградники и конюшня. В бельведере также оборудованы спортзал и кабинет.

В трехэтажном основном доме площадью 1,8 тысячи квадратных метров имеется пять спален, 10 ванных комнат, кинозал на 12 мест, бильярдная и библиотека, отделанная дубовой мебелью, винный погреб.

Робин Уильямс построил особняк в начале 2000-х годов. В 2012 году актер уже выставлял виллу на продажу за 35 миллионов долларов. В 2014 году ранчо снова оказалось на рынке: тогда Уильямс просил за него 29,9 миллиона долларов, затем цена была снижена до 22,9 миллиона долларов.

Робин Уильямс покончил с собой 12 августа 2014 года в своем доме в калифорнийском городе Тибурон. Основной версией считается самоубийство, совершенное по причине глубочайшей депрессии.

Уильямс — обладатель премии «Оскар» и пятикратный лауреат премии «Золотой глобус». Известность актеру принесла картина Барри Левинсона «Доброе утро, Вьетнам». Также он снялся в таких фильмах, как «Миссис Даутфайр», «Август Раш», «Двухсотлетний человек», «Куда приводят мечты», «Целитель Адамс», «Джуманджи» и других. Самой престижной кинопремии актер был удостоен за роль второго плана в картине «Умница Уилл Хантинг». Всего Уильямс сыграл почти в 300 кинокартинах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше