Американский рэпер призвал забросать дом трех студенток яйцами и камнями

Чиф Киф

Чиф Киф. Фото: Arnold Turner / Invision for Interscope Records / AP

Американский рэпер Чиф Киф (Chief Keef) призвал своих поклонников в Twitter забросать определенный дом в Миннеаполисе яйцами, экскрементами и камнями, сообщает NME.

Рэпер опубликовал адрес дома, не пояснив, что он имеет против живущих в нем людей. Как выяснили журналисты, по этому адресу проживают три студентки колледжа, которые утверждают, что не знакомы с музыкантом.

«Я опасаюсь за себя. Социальные сети такая вещь: эту запись могут ретвитить хоть четыре месяца, и в мой дом будут лететь яйца», — сказала одна из студенток по имени Эшли.

Чиф Киф, у которого более миллиона подписчиков в Twitter, вскоре удалил провокационный твит. Его читатели опубликовали видео, на котором видно, что около дома дежурит полиция. Попыток выполнить просьбу музыканта не зафиксировано.

«Полиция, должно быть, ищет меня», — написал рэпер.

«Будучи столь популярным артистом, вы обладаете большим влиянием на людей. Тошно смотреть на то, как вы распоряжаетесь своим временем. И если вы хотите атаковать какой-нибудь дом, сначала проверьте, кто в нем живет», — обратилась к музыканту студентка Эшли.

20-летний Чиф Киф (Кит Козарт) — автор трех коммерчески успешных студийных альбомов. В 2015 году он объявил о намерении баллотироваться на пост мэра Чикаго, после того как нынешний мэр Рам Эммануэль назвал Чиф Кифа плохой ролевой моделью и обвинил его в пропаганде насилия. В апреле 2016 года должен выйти четвертый диск рэпера — Tha Cozart.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше