Жительница Саратова нашла в хлебе крысиную голову

Фото: Виталий Аньков / РИА Новости

Жительница Саратова обратилась в Роспотребнадзор после того, как обнаружила в батоне хлеба крысиную голову. Об этом сообщается на сайте регионального управления ведомства.

Женщина разместила в соцсети фотографию, на которой в разрезанном батоне виднеется голова крысы. «Постоянно покупаю хлеб одного и того же производителя. Он и вкусный, и недорогой. Разрезав батон, я с ужасом и отвращением обнаружила там часть тушки крысы!» — написала покупательница, слова которой приводит «Интерфакс».

В связи с произошедшим Роспотребнадзор инициировал проверку в отношении местного хлебокомбината.

Ранее 1 февраля жительница Челябинской области нашла в хлебе сигарету с плесенью. Жительница Златоуста опубликовала фотографию батона на своей странице в соцсети, передает телеканал «ЗлатТВ».

В декабре 2015 года жительница Нижнего Тагила пожаловалась на найденные в булке иголку с ниткой, сообщал портал «Все Новости». Генеральный директор хлебокомбината отказался комментировать ситуацию. По его словам, никаких доказательств того, что иголка действительно была найдена в хлебе, не было предъявлено.

Месяцем ранее в Волгограде покупательница обнаружила в батоне металлическую шайбу. Женщина не смогла указать производителя изделия, так как хлеб был завернут в полиэтилен и не имел этикетки, передавали «Аргументы и Факты Волгоград».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше