«Яндекс.Такси» заблокировал подрезавшего скорую водителя

Начало событий в новости Столичные водители наказали подрезавшего скорую таксиста

Кадр: Марина Назарова / YouTube

Администрация сервиса «Яндекс.Такси» отключила доступ к системе заказов водителю такси, подрезавшему автомобиль скорой помощи в Москве. Об этом телеканалу «360 Подмосковье» в понедельник, 1 февраля, рассказала менеджер компании по работе со СМИ Элина Ставиская.

«Мы считаем, что водитель, склонный к агрессии, не может работать в сфере услуг. Как только мы узнали об этом инциденте, мы сразу проверили, есть ли этот водитель в нашей системе, установили его личность и заблокировали», — пояснила представитель «Яндекс.Такси». По ее словам, в момент инцидента водитель был в машине один и не выполнял заказ.

В воскресенье, 31 января, на Щелковском шоссе в Москве водитель такси заблокировал проезд кареты скорой помощи. Несмотря на то что медики ехали с включенными сигналами, такси не пропустило их при перестроении, а позднее подрезало скорую, едва не спровоцировав ДТП.

После того как оба автомобиля остановились, таксист бросился с кулаками на водителя скорой, однако на помощь медицинской бригаде пришли сразу несколько других участников движения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше