«Камчатский Чикатило» признался в убийстве пяти девушек

Владимир Тушинский

Владимир Тушинский. Фото: ИА «Кам 24»

Обвиняемый в убийстве пяти девушек, а также преступлениях сексуального характера Владимир Тушинский признал свою вину в инкриминируемых ему преступлениях в полном объеме. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Камчатского краевого суда, опубликованном в пятницу, 12 февраля.

Слушания, на которых он выступил с последним словом, проходили в закрытом режиме в четверг. Тушинский извинился перед потерпевшими и заявил о готовности принять «любое справедливое наказание». Тем не менее он обратил внимание суда на то, что в материалах дела имеются противоречия в показаниях потерпевшей стороны и свидетелей, а также указал на «недопустимость ряда доказательств».

Государственный обвинитель потребовал для Тушинского пожизненного заключения, потерпевшие поддержали эту позицию. Адвокат со своей стороны просил назначить более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление.

Как отмечает РИА Новости, следующее заседание суда, на котором обвиняемому будет вынесен приговор, назначено на 19 февраля.

По версии следствия, Тушинский с 2005 по 2009 год неоднократно насиловал свою несовершеннолетнюю падчерицу. Как отмечают «Аргументы и Факты. Камчатка», в 2009 году его супруга отправила девочку к бабушке за пределы Камчатского полуострова. После этого из-за невозможности удовлетворить «патологическое сексуальное влечение» к девочке у мужчины возникла ненависть к другим девушкам.

В результате в период с 2009 по 2014 год он убил пять девушек в возрасте от 11 до 22 лет. Все они пропадали при схожих обстоятельствах — во время возвращения вечером домой. В ходе судебно-психиатрической экспертизы Тушинский был признан вменяемым, однако у него обнаружили «признаки расстройства сексуального предпочтения» — педофилия. СМИ окрестили его «камчатским Чикатило».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше