В хакасской больнице назвали выдумкой поход прооперированного пациента за пивом

Начало событий в новости В Хакасии прооперированный пациент сбежал из реанимации за пивом

В руководстве Саяногорской городской больницы (Республика Хакасия) заявили, что сбежавший в продуктовый ларек только что прооперированный пациент не пытался купить пиво. Об этом местному изданию «Шанс-online» во вторник, 16 февраля, заявил заместитель главврача по лечебной части Юрий Педченко.

«Он был в состоянии психоза, и, скорее всего, тяга к алкоголю была, но чтобы он пошел за пивом — это чистой воды выдумка СМИ», — подчеркнул он.

Описывая произошедший инцидент, Педченко рассказал, что мужчина, перед тем как покинуть больницу, растолкал двух медсестер, а затем спокойно прошел мимо охраны. «Тут важнее другая проблема: что больница почти никак не охраняется. Охраняет женщина, которая метр пятьдесят ростом. У нескольких людей из персонала были уже травмы, которые им наносили пациенты», — добавил Педченко.

О том, что пациент Саяногорской городской больницы сбежал из медицинского учреждения сразу после операции, чтобы купить пиво, сообщалось 15 февраля. По свидетельству очевидцев, облаченный в одну простыню человек появился в торговом павильоне «Старик Хоттабыч», расположенном возле больницы. Он попытался приобрести алкогольный напиток, но продавцы отказались его обслуживать и вызвали сотрудников вневедомственной охраны, которые доставили беглеца в медучреждение.

Телеканал ТВК отмечал, что в день, когда произошел инцидент, — в субботу, 13 февраля, температура воздуха в Саяногорске опустилась до минус 16 градусов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше