На лечение больной раком Кати Шевченко собрали более 3,5 миллиона рублей

ЦиклЖизнь. Продолжение следует
Катя Шевченко

Катя Шевченко . Фото предоставлено Русфондом

На лечение от лимфобластного лейкоза семилетней Кати Шевченко из Саратовской области за два дня было собрано более 3,5 миллиона рублей. В благотворительной акции Rusfond.ru и «Ленты.ру» приняли участие 2777 человек.

Всего за 19 и 20 февраля было собрано 3 569 880 рублей. Читатели «Ленты.ру» перечислили 2 213 289 рублей, пользователи сайта Rusfond.ru — 425 518 рублей, телезрители «ТНТ-Саратов» — 91 073 рубля. Кроме того, компания «Дизайн-ТК» внесла 840 тысяч рублей.

Для спасения девочки требуется трансплантация костного мозга. Операцию сделают бесплатно в петербургском Институте детской онкологии и гематологии имени Раисы Горбачевой. Однако среди Катиных родных и в Национальном регистре не нашлось подходящего донора, поэтому искать его придется за границей. Стоимость процедуры — 18 тысяч евро. Также после пересадки девочке понадобятся дорогие противоинфекционные лекарства, которые государственной квотой не покрываются.

Наталья, мама Кати, благодарит читателей за помощь. Редакция «Ленты.ру» также выражает свою признательность.

Оставшиеся средства пойдут на лечение детей-очередников Русфонда. В частности, на помощь 17-летнему Саше Рыбакову из Челябинской области, страдающему атрезией (заращением) слухового прохода, пятилетней Полине Давыдовой из города Копейск, борющейся с детским церебральным параличом.

Дополнительную информацию о Русфонде и «Отчет о пожертвованиях региональных бюро Русфонда» можно найти на сайте фонда.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше