Спорт
17:55, 20 февраля 2016

Липницкая проиграла Кубок России

Юлия Липницкая

Юлия Липницкая заняла второе место по итогам женских одиночных соревнований в рамках завершившегося в Саранске финала Кубка России. Олимпийская чемпионка Сочи уступила Алене Леоновой. Об этом сообщает официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

Узнайте больше в полной версии ➞

Липницкая упала во время исполнения лутца, получив от судей в сумме 188,55 балла. Первенствовавшей Леоновой фигуристка уступила 2,79 балла. Третьей стала Серафима Саханович, набравшая 181,33 балла.

«Произвольной программой я довольна, потому что обычно тяжелее приходится в короткой. Я упала и поняла почему: стала спешить, потому что сместился рисунок. Я очень быстро приехала к борту, начала торопиться, немного не доехала и выпрыгнула немного с наклоном», — цитирует Липницкую «Р-Спорт».

19 февраля в короткой программе Липницкая показала лучший результат. Леонова была второй.

Об участии 17-летней спортсменки в соревнованиях стало известно после того, как на чемпионате России, прошедшем в конце декабря 2015 года в Екатеринбурге, Липницкая стала седьмой и не прошла в состав национальной команды на чемпионат Европы.