Фигуристка Липницкая выиграла короткую программу в финале Кубка России

Юлия Липницкая

Юлия Липницкая. Фото: Paul Kitagaki Jr. / Globallookpress.com

Олимпийская чемпионка в командных соревнованиях Юлия Липницкая показала лучший результат в короткой программе в финале Кубка России по фигурному катанию, который проходит в Саранске. Об этом сообщает официальный сайт федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

За прокат короткой программы Липницкая получила 65,43 балла. Второе место досталось Алене Леоновой (64,78), замкнула тройку лидеров Диана Первушкина (62,05).

«В целом я, естественно, недовольна прокатом, хотя тренер сказал, что в принципе все было на эмоциях. Первая половина была шикарная, с каскада непонятно почему "села". Сама не знаю, почему так произошло. Может, неуверенность немного ощущала. Усталости не было. Больше надо над психологией работать», — приводит слова Липницкой «Р-Спорт».

Произвольную программу фигуристки представят в заключительный день соревнований, 20 февраля.

Об участии 17-летней спортсменки в финале Кубка России стало известно после того, как на чемпионате России, прошедшем в конце декабря 2015 года в Екатеринбурге, Липницкая заняла лишь седьмое место и не прошла в состав национальной команды на чемпионат Европы.