Аэропорт Внуково подготовили к передаче в частные руки

Аэропорт Внуково

Аэропорт Внуково. Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

Российская Федерация и негосударственные акционеры подписали в понедельник, 29 февраля, акционерное соглашение в отношении акций международного аэропорта Внуково, сообщается на сайте Росимущества.

С учетом проведенной оценки активов государства и негосударственных акционеров, доля РФ в уставном капитале аэропорта составит 25,11695 процента, доля негосударственных акционеров — 74,88305 процента. В настоящее время у Росимущества — 75 процентов.

«Данное акционерное соглашение позволяет сохранить за Российской Федерацией необходимый контроль за деятельностью объединенной компании и принятием ключевых решений», — говорится в сообщении.

Консолидация активов аэропорта будет реализована в два этапа. На первом этапе негосударственные акционеры и государство внесут в уставный капитал доли и иное имущество в периметре консолидации активов Внуково. На втором этапе после завершения всех корпоративных процедур и перехода права собственности на доли к акционерному обществу к нему будут присоединены образовавшиеся дочерние общества.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше