В Саратовской области осудили убившую пастуха-трансвестита женщину

Фото: Александр Чиженок / «Коммерсантъ»

В городе Вольске осудили женщину, которая убила топором своего знакомого. Ее приговорили к восьми годам колонии. Об этом сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета по Саратовской области.

Преступление было совершено в ноябре 2015 года. По информации сайта «Про Вольск», осужденная 53-летняя Наталья Поконова временно проживала в доме 55-летнего пастуха Рабиса Абдулнасырова в селе Черкасское. По ее словам, он обладал нетрадиционной сексуальной ориентацией и любил переодеваться в женскую одежду, а затем самоудовлетворяться, не обращая внимания на ее присутствие.

В день убийства в ходе ссоры гостья взяла топор и ударила хозяина обухом по голове. От полученной травмы мужчина скончался на месте. На следующий день женщина сообщила о произошедшем соседям, после чего те обратились в правоохранительные органы.

В ходе следствия обвиняемая дала признательные показания и раскаялась в содеянном. Она была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ («Убийство»).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше