Бывшего президента Бразилии обвинили в сокрытии имущества

Луис де Сильва в молодости

Луис де Сильва в молодости. Фото: Dario Lopez-Mills / АР

В отношении бывшего президента Бразилии Луиса Инасиу Лулы де Сильва 10 марта выдвинуто обвинение в сокрытии имущества и предоставлении недостоверной информации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на эфир телеканала Globo.

Аналогичные обвинения прокурор предъявил супруге бывшего главы государства Марии Летисии и их старшему сыну Фабиу Луису. Следствие подозревает, что президентская семья не указала в имущественной декларации роскошную квартиру в курортном городе Гуаружа. Не исключено, что апартаменты задействовались в схеме отмывания денег. В этом случае в преступной цепочке мог, по мнению следствия, участвовать и президент. Бывший глава государства ранее утверждал, что действительно интересовался этой квартирой, однако в итоге отказался от ее покупки.

Истинная цель следователей состоит в том, чтобы «намеренно запятнать имидж» Игнасио Лулы, заявил его адвокат. Бывший президент, находившийся у власти с 2003 по 2011 год, считается одним из вероятных кандидатов на пост главы государства от правящей Партии трудящихся на выборах 2018 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше