На Мурманск обрушился ураган

Мурманск

Мурманск. Фото: Insider / Wikipedia

На Мурманск вечером во вторник, 15 марта, обрушился ураган. В городе зафиксированы падения веток деревьев, фрагментов балконов и крыш зданий, отключения электроснабжения, передает ТАСС.

МЧС ранее предупредило об усилении ветра по северу Мурманской области до штормовых значений и о повышении риска нарушений электроснабжения на различных объектах.

В частности, из-за аварии на трансформаторной подстанции вечером без электричества остались 12 жилых домов, в которых проживают 370 человек. «Сейчас электроснабжение данных домов восстановлено, официально подтвержденной информации о других серьезных ЧП нет», — отметили в МЧС.

По данным источника в военных ведомствах, авария частично обесточила 35-й судоремонтный завод Центра судоремонта «Звездочка». Последствия аварии устраняются.

В правоохранительных органах сообщили об отключениях света в домах и на улицах и других населенных пунктах области. «Кроме того, из-за ураганного ветра с крыш падают сосульки, элементы фасадов зданий, в Мурманске ветром свалило светофор. Информации о пострадавших пока нет», — отметил собеседник агентства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше