Сын Вествуд пригрозил сжечь свою панк-коллекцию стоимостью 7 миллионов долларов

Фото: REX Shutterstock / Fotodom

Сын британского модельера Вивьен Вествуд и бывшего менеджера группы Sex Pistols, сооснователь компании Agent Provocateur Джо Корре заявил, что собирается сжечь свою панк-коллекцию в знак протеста против коммерциализации музыки. Что именно в нее входит, издание не сообщает, но ее стоимость оценивается в семь миллионов долларов. Так он отреагировал на то, что королева Елизавета II поддержала проведение «года панка» в Великобритании в 2016 году, сообщает The Hollywood Reporter.

«Ее официальное благословение — самое страшное, что я слышал», — заявил он. Сжечь коллекцию Корре планирует 26 ноября — в 40-летний юбилей выхода дебютного сингла Anarchy in the U.K. группы Sex Pistols. В собрание Корре входят предметы одежды, атрибутика, музыкальные записи и другие предметы времен пика популярности стиля панк в конце 1970-х годов.

Sex Pistols — британская рок-групп, образованная в Лондоне в 1975 году. Коллектив считается одним из первых исполнителей в стиле панк-рок.

Джо Корре — британский бизнесмен и модельер. В 1994 году совместно с Сириной Риз основал компанию по производству и продаже белья Agent Provocateur и был ее креативным директором.

Вивьен Вествуд — британский дизайнер и основоположница стиля панк в моде. Отличительные черты одежды от Вествуд — асимметрия и модификация исторических костюмов. В середине 1970-х годов она разрабатывала одежду для группы Sex Pistols и создавала для музыкантов сценические костюмы. Кроме того, дизайнер известна своими резкими высказываниями в адрес знаменитостей. Например, она обвинила модель Кейт Мосс в чрезмерном пристрастии к винтажным вещам и советовала герцогине Кейт Миддлтон экономить на нарядах.

Вествуд является активной защитницей окружающей среды и часто использует свои показы, чтобы обратить внимание общественности на проблемы экологии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше