«Уралвагонзавод» покажет туристам военное производство

Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

«Уралвагонзавод» планирует запустить в этом году проект по военно-промышленному туризму — «Воентур». Об этом сообщается на официальном сайте компании. Гости смогут побывать на закрытой для общего доступа территории завода, в том числе в цехах «исторически связанных с производством спецтехники».

«Это эксклюзивный тур военно-промышленного туризма. Он позволит туристам познакомиться поближе с военной техникой и историей знаменитого Уралвагонзавода», — говорится в пресс-релизе компании. Как сообщил корреспонденту «Ленты.ру» представитель УВЗ, туристы смогут увидеть цеха, где собирались легендарные танки Т-34.

В рамках тура запланировано посещение Музея бронетанковой техники, где представлено более тысячи экспонатов: танки от Т-34 до Т-90, образцы танковой брони, снаряды, отдельные узлы боевых машин, а также книги и картины. Заключительным этапом станет демонстрация танка Т-90 в движении и мастер-класс от командира машины. В дополнение к программе организаторы обещают обед в рабочей столовой и солдатскую кашу в полевых условиях.

Акционерное общество «Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" имени Ф.Э. Дзержинского» включает более 40 предприятий, НИИ и конструкторских бюро в России и Европе. Компания занимается разработкой и производством военной техники, железнодорожных вагонов и дорожной спецтехники, будучи в настоящее время крупнейшим в мире производителем танков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше