Пассажирка рейса Москва — Сургут рассказала о хлопках на борту

Начало событий в новости Летевший в Сургут «Боинг» совершил экстренную посадку во Внуково

Фото: Александр Щербак / «Коммерсантъ»

Пассажиры «Боинга», который следовал из Внуково в Сургут и вынужден был совершить аварийную посадку в аэропорту вылета, рассказали, что через полчаса после взлета под крылом самолета произошли хлопок, вспышка и еще один хлопок. Запись рассказа выложена на сайте РЕН-ТВ.

«Вначале он взлетел, прошло минут 30-40. И получился такой потом под крылом сильный хлопок, сильный и зарево... Такие два взрыва под крылом. Бух, второй раз — бух тоже. Два хлопка... Там зарево было, не только хлопок», — рассказала одна из пассажирок.

«Было не то, чтобы страшно. Но пили валерьянку. Нам никто ничего не пояснил даже», — отметила женщина.

«Был хлопок раз, был хлопок и потом была вспышка... Он полетел дальше, а потом вторая», — дополнил мужчина, сидевший рядом.

Источник в экстренных службах сообщил РИА Новости, что самолет решил совершить аварийную посадку из-за того, что сработала сигнализация о вибрации двигателя. Телеканал LifeNews сообщал, что вышел из строя один из двух двигателей.

Boeing 737-800 авиакомпании UTair вылетел из Внуково в воскресенье, 20 марта, в 21:07. На его борту находились 112 человек. Как ранее сообщалось, после взлета сработал датчик неисправностей одной из систем самолета.

Командир экипажа принял решение выработать топливо и вернуться в столичный аэропорт. Лайнер благополучно приземлился в 23:30, пассажиры были доставлены в терминал.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше