Полиция прокомментировала инцидент со стрельбой в Капитолии

Начало событий в новости В здании Капитолия в Вашингтоне открыли стрельбу

Фото: Alex Brandon / AP

Инцидент со стрельбой в здании Конгресса США в Вашингтоне является уголовным преступлением. Об этом сообщает CNN со ссылкой на заявление полиции Капитолия.

«Мы считаем, что действовал один человек, который ранее часто посещал Капитолий. Нет никаких оснований полагать, что это нечто большее, чем уголовное преступление», — отметил представитель полиции Мэтью Вердероза.

Личность стрелявшего, по словам Вердерозы, уже установлена: им оказался Ларри Рассел Доусон. В настоящее время преступник находится в больнице, ему сделана операция. Представитель полиции также уточнил, что незначительную травму получила женщина, она госпитализирована.

Детали происшествия приводит CNN со ссылкой на свои источники. По информации телеканала, Доусон пытался пройти через рамки металлоискателя на входе в туристическую зону Капитолия, и когда аппарат сработал, вытащил пистолет. В него выстрелили сотрудники полиции, отвечающие за охрану здания.

По данным CNN, в октябре 2015 года Доусон, 66-летний житель штата Теннесси, был арестован по обвинению в нападении на полицейского в зале заседаний Палаты представителей. Перед нападением Доусон, по словам очевидцев, назвал себя «пророком Бога».

Стрельба в туристической зоне здания американского Конгресса — Капитолии — произошла днем 28 марта. Территория вокруг Капитолия была оцеплена, само здание было временно закрыто. Как сообщили в полиции, полностью Капитолий будет открыт утром 29 марта.

Члены Конгресса в настоящее время находятся на каникулах, однако в Вашингтоне много туристов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше