Пассажирка приземлившегося в Домодедово лайнера умерла от сердечного приступа

Начало событий в новости Авиалайнер из ОАЭ экстренно приземлился в Домодедово

Фото: Сафрон Голиков / ««Коммерсантъ»»

Пассажирка самолета, который в среду, 30 марта, экстренно приземлился в московском аэропорту Домодедово, скончалась от сердечного приступа. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в экстренных службах.

«Во время нахождения самолета в воздушном пространстве России у пассажирки, гражданки Индии, случился сердечный приступ, и командир принял решение об экстренной посадке в Москве. Однако к моменту приземления женщина скончалась», — пояснил собеседник агентства.

Ранее в среду сообщалось, что самолет авиакомпании Etihad Airways, летевший из Абу-Даби в Чикаго, совершил экстренную посадку из-за плохого самочувствия одного из пассажиров.

1 марта на борту самолета Airbus, летевшего из Шанхая в Мюнхен, умерла девятилетняя гражданка Италии. Самолет совершил экстренную посадку в Красноярске, однако родители девочки решили оставить тело на борту и продолжить полет.

В феврале лайнер, следовавший рейсом Ашхабад — Минск, из-за умершего пассажира совершил вынужденную посадку в московском Домодедово. Мужчина скончался от сердечно-легочной недостаточности.

В декабре 2015 года на борту самолета при перелете из Махачкалы в Москву скончался 12-летний мальчик с опухолью головного мозга. Ребенок в сопровождении родителей летел на операцию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше