В Уфе у получившего удар ножом в макушку мальчика оказался ушиб мозга

Начало событий в новости В Уфе брошенный из окна нож пробил голову ребенку

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

В Уфе у двухлетнего мальчика, которому в голову попал выброшенный из окна нож, зафиксирован ушиб головного мозга легкой степени. Об этом в понедельник, 4 апреля, РИА Новости рассказала начальник пресс-службы министерства здравоохранения Башкирии Светлана Кускарбекова.

По ее словам, в настоящее время ребенок находится в нейрохирургическом отделении городской больницы в состоянии средней степени тяжести.

На сайте следственного управления СКР по Республике Башкортостан отмечается, что по факту случившегося началась проверка, призванная установить все обстоятельства инцидента.

Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов, комментируя произошедшее в своем Twitter, заявил о необходимости проведения тщательного расследования.

Инцидент произошел 3 апреля на улице Чудинова в Уфе. Как сообщало информагентство «Башинформ», мужчина с двухлетним сыном выходил из магазина в тот момент когда, сверху в макушку ребенка воткнулся тяжелый нож без рукоятки. Предмет был выброшен из окна верхних этажей. Ребенок был госпитализирован.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше