Под обрушившейся в центре Стамбула стеной погибли два человека

Место происшествия

Место происшествия. Кадр: видео haberturk.com

В результате обрушения стены в одном из открытых кафе в Стамбуле погибли два человека, сообщает Haberturk. Еще пять человек получили ранения. Инцидент произошел в историческом центре города — парке Гюльхане.

На месте происшествия работают пожарные и бригады скорой помощи. Спасателям AFAD (Управление по борьбе со стихийными бедствиями и чрезвычайными ситуациями Турции) и очевидцам удалось извлечь из-под завалов пятерых раненых.

Мэр Стамбула Васип Шахин заявил, что у одного пострадавшего тяжелые травмы, экстренные службы уже госпитализировали его. По словам чиновника, под завалами, предположительно, находятся еще два человека. О причинах обрушения ничего не известно.

3 сентября 2014 года в Стамбуле обрушился надземный переход. Жертвами происшествия стали два человека, еще несколько человек получили травмы.

Как указывало РИА Новости, ЧП произошло в районе Авджылар на оживленной автотрассе, которая связывает центр города с аэропортом имени Ататюрка. Надземный переход задел танкер, груженный топливом.

Бетонные конструкции моста после удара обрушились на пассажирский автобус, который в момент происшествия проезжал мимо.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше