К реконструкции аэропорта в Норильске приступят в мае

Начало событий в новости Аэропорт в Норильске продолжит работу во время ремонта в полном объеме

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Первый этап реконструкции взлетно-посадочной полосы норильского аэропорта запланирован на период с 28 мая по 15 сентября 2016 года, сообщает ИА «Таймырский телеграф».

Мэр Норильска Олег Курилов признал, что ремонт повлечет ограничение пассажиропотока. Чиновник добавил, что решения по схемам перевозок пассажиров и графику работы аэропорта в период ремонтов станут известны в мае. Также глава города отметил, что сдвигать начало учебного года в Норильске из-за работ, которые будут проводиться в аэропорту, не планируется.

Работы будут проходить в три этапа в течение 2016-2018 годов. За это время специалисты постепенно проведут реконструкцию всей взлетно-посадочной полосы. В ближайшее время будет определен график работы аэропорта и производства ремонтных работ в 2017-2018 годах.

Реконструкция объектов норильского аэропортового комплекса проводится в рамках соглашения между Федеральным агентством воздушного транспорта и ГМК «Норильский никель». Государство направит на проведение работ 9,6 миллиарда рублей, еще 3 миллиарда рублей вложит «Норникель».

Кроме того, «Норникель», которому принадлежит комплекс зданий и сооружений, в том числе и здание аэровокзала, за свой счет завершит строительство новых магистральных сетей, приобретет спецтехнику и оборудование, проведет реконструкцию системы электроснабжения, здания аварийно-спасательной станции и ряд других работ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше