Читатели «Ленты.ру» собрали для Руслана Пилипенко 1 338 243 рубля

ЦиклЖизнь. Продолжение следует
Руслан с мамой

Руслан с мамой . Фото: предоставлено Русфондом

631 читатель «Ленты.ру» откликнулся на просьбу помочь в сборе денег для пятимесячного Руслана Пилипенко из Новосибирска, которому необходимо дорогое парентеральное (внутривенное) питание. Всего для малыша было собрано 1 537 205 рублей, из которых 1 338 243 рубля — вклад читателей «Ленты.ру».

7 апреля «Лента.ру» и rusfond.ru рассказали историю пятимесячного Руслана Пилипенко. Мальчик родился с заворотом кишечника. Это не очень опасная патология, но из-за того, что ее не распознали сразу, у малыша начался некроз — омертвение тканей. Врачам пришлось удалить больше метра тонкой кишки, осталось всего 30 сантиметров. Теперь для того, чтобы Руслан мог жить и развиваться, ему необходимо парентеральное (внутривенное) питание.

Мера это временная. Когда мальчик подрастет, он станет таким же, как другие дети, и сможет есть обычную еду. Но еще год ему не обойтись без очень дорогого специализированного внутривенного питания, стоимость которого составляет 1 531 808 рублей.

Вчера вся необходимая сумма была собрана, и деньги уже переведены на закупку питания.

Друзья, спасибо за помощь. Будем следить за здоровьем Руслана и других детей, для которых вы перечислили деньги раньше. Диана и Александр, родители Руслана, благодарят читателей «Ленты.ру» за поддержку. Мы вместе сделали хорошее дело.

Вся информация о поступивших взносах здесь.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше