Hermes представил в Милане коллекцию товаров для дома

Цикл 55-й миланский Международный мебельный салон

Фото: Hermes

Французский модный дом Hermes представил на выставке Salone del Mobile в Милане очередную коллекцию мебели, текстиля и аксессуаров для дома: диван, кресла, подносы, пледы, ширмы. По традиции основными материалами линий стали натуральная кожа и дерево, сообщает корреспондент «Ленты.ру» из Милана.

Линию Pippa составила складная «походная» мебель: кушетка с матрасом из кожи, «режиссерское» кресло с кожаным сиденьем, бюро с выдвижными ящиками и ширма. В линию Equilibre d’Hermes вошли предметы, созданные дизайн-студией дома в сотрудничестве с дизайнерами Гийомом Дельвинем, Жоржем де Лаффоре и Дэмиеном О’Салливаном: подставки для книг и журналов, корзина для бумаг, круглые коробки и подносы для мелочей, декоративный икосаэдр, юла трех видов и лупа на подставке.

Пледы из новой коллекции декорированы геометрическими орнаментами либо стилизованным изображением лошади. Обои, текстиль для дома и настенные панели имитируют фактуру различных тканей (набивных ситцев, твида, тартана) или украшены абстрактными рисунками.

Дом моды Hermès основан во Франции в 1837 году. Изначально он специализировался на производстве конской упряжи и седел, но со временем стал выпускать одежду, обувь, украшения, а также аксессуары из шелка и кожи.

Миланский мебельный салон (Salone del Mobile) — международная выставка мебели, аксессуаров для дома и дизайна интерьеров. Впервые она прошла в 1961 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше