В кузове грузовика-рефрижератора во Франции обнаружили 20 нелегалов

Фото: Michael Debets / Zuma / Globallookpress.com

В кузове грузовика-рефрижератора во французском департаменте Па-де-Кале, расположенном на севере страны, были обнаружены 20 нелегальных мигрантов, из них шестеро детей. Об этом сообщает 20 Minutes. Один из беженцев был госпитализирован с переохлаждением.

Нелегалов обнаружили жандармы во время проверки фуры — водитель грузовика, услышав подозрительный шум, пожаловался в полицию. Предположительно, люди забрались в рефрижератор во время небольшой остановки в Бретани.

Сообщается, что все прибыли во Францию из Ирака и Ирана.

Как пишет ТАСС, 11 апреля в районе городов Сент-Омер и Кале в кузовах трех грузовиков находились 20 мигрантов из Афганистана и Эритреи, один из них был доставлен в больницу. За два дня до этого в департаменте Эна на севере страны в рефрижераторе были обнаружены 13 иранцев, среди которых было трое несовершеннолетних.

В конце августа 2015 года на магистральном шоссе неподалеку от Вены был обнаружен грузовик с венгерскими номерами, в котором находились тела 71 нелегального мигранта. Вероятной причиной смерти называют нехватку кислорода.

В 2015 году в Евросоюзе разразился кризис из-за наплыва беженцев. Больше всего мигрантов прибывают из Сирии, где с 2011 года идет гражданская война.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше