Переодевшиеся в доставщиков пиццы полицейские арестовали главаря мафии в Италии

Роберто Манганьелло

Роберто Манганьелло. Фото: @poliziadistato

В итальянском городе Орта-ди-Ателла полицейские арестовали главаря преступной группировки «Каморра», действующей на юге страны. Об этом сообщает в понедельник, 18 апреля, The Guardian.

Стражам порядка удалось установить местонахождение мафиозо, который с 2013 года находился в бегах, и проникнуть к нему в дом под видом доставщиков пиццы. По информации издания, 35-летний Роберто Манганьелло во время просмотра футбольного матча сам открыл дверь полицейским.

Вместе с мафиозо была арестована 30-летняя жительница Неаполя. Как рассказали в полиции, во время задержания главарь группировки не оказывал сопротивления.

Манганьелло входит в сотню самых опасных преступников Италии. Он занимался наркобизнесом, а также подозревается в двойном убийстве членов конкурирующего клана в 2004 году. Тогда это послужило причиной начала ожесточенных столкновений между представителями группировок.

«Каморра» — один из четырех крупнейших итальянских преступных кланов. Ее деятельность не ограничивается Неаполем и его окрестностями и охватывает, помимо Италии, несколько других стран. Группировка промышляет преимущественно контрабандой и сбытом наркотиков. Кроме того, «Каморра» пользуется широким влиянием в строительном бизнесе и сфере утилизации отходов. По данным правоохранительных органов, противозаконная деятельность ежегодно приносит группировке несколько миллиардов евро.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше