Самолет Трампа не допустили ко взлету из-за просроченной регистрации

Фото: Lev Radin / Zuma / Globallookpress.com

Претендент на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп просрочил регистрацию одного из своих самолетов Cessna Citation X. Власти США запретили ему подниматься в воздух, пока нарушение не будет устранено, сообщает Associated Press.

Решение приостановить эксплуатацию воздушного судна было принято Федеральным управлением гражданской авиации США (FAA), поскольку срок его регистрации истек еще в январе.

Трамп использовал этот самолет на мероприятиях президентской кампании. Он вмещает до восьми человек. Впрочем, в FAA заявили, что владелец авиалайнера находится в процессе устранения нарушений перед следующим полетом. В распоряжении республиканца есть еще три вертолета и Boeing 757.

Ранее Трамп выиграл праймериз в штате Нью-Йорк. Его поддержали 59,9 процентов избирателей. Ожидается, что бизнесмен получит либо большинство, либо голоса всех 95 делегатов от штата. После получения предварительных результатов политик вышел к своим сторонникам под песню Фрэнка Синатры «Нью-Йорк, Нью-Йорк». Он заявил, что его соперник от республиканцев сенатор от Техаса Тед Круз «уже практически уничтожен с математической точки зрения».

В июле две основные партии США — Демократическая и Республиканская — проведут общенациональные съезды, где будут избраны их кандидаты в президенты. Выборы президента назначены на 8 ноября 2016 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше