В Одессе обстреляли из гранатомета банк

Район происшествия

Район происшествия. Изображение: сервис «Яндекс.Карты»

В Одессе неизвестный обстрелял из гранатомета главный офис банка «Пивденный» на улице Краснова. Об этом сообщает портал «Думская.net».

Взрыв произошел в понедельник, 25 апреля, около 23:25 в шахте наружного лифта, в районе третьего этажа. Пострадавших нет. Звук взрыва был слышен сразу в нескольких районах.

На место прибыли сотрудники полиции, которые оцепили банк, и сотрудники скорой помощи. Вскоре через дорогу от здания, в траве, был обнаружен гранатомет РПГ-26.

Отмечается, что устройство было обнаружено прямо напротив повреждения лифта. Вероятно, злоумышленник стрелял с этого места.

В последние месяцы в городах Украины нередко происходят взрывы. Чаще всего подобные сообщения приходят из Одессы. Так, 3 августа 2015 года неизвестные подорвали здание, где располагается националистическая организация «Самооборона Одессы». В ночь на 12 июня двумя взрывами были повреждены два щита с патриотической рекламой.

Значительная часть взрывов была квалифицирована как диверсия. В частности, были подорваны железнодорожные пути, коммуникационный колодец, офисы партий «Самопомощь» и «Свобода», магазин украинской символики, штаб-квартира общественного движения «Волонтерская сотня» и ряд других объектов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше