Трамп попал на митинг в Калифорнии через дыру в заборе

Кадр из видео: News-24/7 / YouTube

Претендент на пост президента США Дональд Трамп был вынужден пролезть в дыру в заборе, чтобы попасть на встречу со своими сторонниками в Калифорнии, сообщает The New York Times. Миллиардеру пришлось идти в обход, так как у здания, в котором он должен был выступать, собрались сотни агрессивно настроенных иммигрантов, размахивающих мексиканскими флагами.

Охрана Трампа подвела его кортеж с обратной стороны здания и провела кандидата в щель между двумя заборами, а затем по газону в помещение. «Это был не самый легкий способ, которым я когда-либо проникал в здание. Мы пролезали под забором, вокруг забора. Вообще-то, у меня было ощущение, как будто я переходил границу», — сказал республиканец своим избирателям на митинге.

Ранее Трамп, объявляя о намерении баллотироваться на пост президента США в 2016 году, назвал некоторых мексиканских иммигрантов преступниками и насильниками. По мнению мультимиллиардера, в США приезжают худшие мексиканцы. Такую миграцию Трамп пообещал остановить.

Для этого он, в случае избрания президентом, построит на границе с Мексикой «великую стену», строительство которой может обойтись, по его словам, в восемь миллиардов долларов. Ее высота составит 10-12 метров, а протяженность — около 1600 километров. Бизнесмен пообещал, что в стене будут «большие красивые двери», через которые люди будут входить в США.

Дональд Трамп, фаворит гонки за право выдвинуться кандидатом в президенты США от республиканцев, собрал голоса 994 делегатов. Для гарантированного выдвижения необходима поддержка 1237 выборщиков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше