Названы имена подозреваемых в убийстве полковника Гошта

Андрей Гошт

Андрей Гошт. Фото: пресс-служба ГУ МВД по Самарской области

К убийству бывшего начальника полиции Сызрани Андрея Гошта и его родственников могут быть причастны братья Анатолий и Евгений Нуштаевы из Ферганской области Узбекистана. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает Life.

Один из них после преступления мог пересечь границу России и Казахстана в Оренбургской области и скрыться, добавляет издание.

Помимо братьев Нуштаевых в банду, причастную к убийству полковника и его родных, входили граждане Казахстана и Киргизии. Отмечается, что двое из них недавно получили российское гражданство, еще один — вид на жительство.

«Бандиты, скорее всего, надеялись, что в доме экс-начальника Сызранской полиции есть чем поживиться. Среди местного криминалитета ходили слухи, что, возглавляя Сызранское МВД, Андрей Гошт собирал дань с местных коммерсантов», — рассказал Life источник в МВД России.

1 мая в Следственном комитете России заявили, что считают версию о разбойном нападении приоритетным при расследовании массового убийства под Сызранью.

О задержании троих подозреваемых в убийстве Гошта в СКР сообщили 1 мая.

Убийство шестерых человек в частном доме в поселке Ивашевка под Сызранью было совершено в ночь на 24 апреля. Погиб полковник Гошт, его жена, супруга брата, племянница и родители. Выжить удалось только девочке 2009 года рождения, она госпитализирована и находится в состоянии комы. По предварительным данным, смерть наступила в результате черепно-мозговых травм, полученных от ударов тупыми предметами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше