Американец поставил рекорд по времени пребывания в виртуальной реальности

Кадр: Super Deluxe / YouTube

Американец Дерек Вестерман поставил мировой рекорд по длительности пребывания в виртуальной реальности. Ему удалось прожить в искусственном пространстве 25 часов и две минуты. Рекорд был установлен 7 апреля, ролик с хроникой эксперимента появился в сети 4 мая, сообщает The Daily Mail.

«Многие уже провели кучу часов в виртуальности. Но конкретного рекорда Гиннесса пока нет, а я хочу его установить», — заявил Вестерман в начале эксперимента. Для установления рекорда он использовал шлем HTC Vive и игру Tilt Brush: в ней пользователю предлагается рисовать, используя окружающее пространство в качестве холста.

Однако уже после первых 30 минут у Вестермана появились проблемы. «Время шло медленно, мне становилось дико скучно сидеть. Страшно, когда тебе ужасно скучно уже после первого получаса», — отметил он. Однако потом американец решил сосредоточиться на создании виртуальных изображений.

На 17-м часу эксперимента мужчину стошнило, а за четыре часа до конца он начал нечленораздельно бормотать. «Я не знаю, где я. Так, хорошо, я немного брежу», — сообщил он окружающим. Тем не менее, Вестерман снял очки лишь после 25 часов и тем самым установил новый мировой рекорд.

Американец признался, что поначалу ему показалось, что реальный мир — это всего лишь сгенерированный его шлемом образ, и из игры он не выходил.

На протяжении всего эксперимента Вестермана кормили и поили его помощники.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше