Умер первый главный редактор «Российских Вестей»

Валерий Кучер

Валерий Кучер. Фото: uralpress.ru

На 75-м году жизни скончался российский журналист, первый главный редактор газеты «Российские Вести» Валерий Кучер, сообщает «Интерфакс».

Смерть Кучера подтвердила его жена Лариса. По ее словам, муж умер от остановки сердца, работая над третьим томом трилогии «Партизаны Брянщины: мифы и реальность. На примере города Орджоникидзеграда (Бежицы). 1941-1943 годы».

«Кучер был очень талантливым журналистом, также он проявил себя как активный гражданин, став народным депутатом СССР по квоте от Союза журналистов», — цитирует «Интерфакс» главу Совета по правам человека при президенте России Михаила Федотова.

Валерий Кучер был одним из сподвижников Бориса Ельцина, принимал участие в создании российских независимых СМИ. В 1996 году занимал должность начальника управления информации администрации президента России. В последние годы журналист работал в архивах, исследуя историю демократических реформ 1990-х годов.

Федеральный еженедельник «Российские Вести» издается с 1990 года. На текущий момент редакцию издания возглавляет Дмитрий Ермолаев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше