Обнародованы имя и фото предполагаемого убийцы пятерых байкеров

Начало событий в новости «Ночные волки» прокомментировали расстрел подмосковных мотоциклистов
Илья Асеев

Илья Асеев. Фото: страница Ильи Асеева во «ВКонтакте»

Телеканал «Звезда» на своем сайте опубликовал фотографию мужчины, подозреваемого в убийстве пятерых мотоциклистов в подмосковной деревне Чёлохово. По информации канала, им является местный житель Илья Асеев. Согласно данным личной страницы мужчины во «ВКонтакте», на которую ссылается «Звезда», ему 27 лет.

В настоящее время ведется розыск подозреваемого. Как сообщает ТАСС, в лесополосе в Егорьевском районе Московской области полицейским удалось найти его автомобиль. В салоне был обнаружен охотничий карабин «Сайга». Оружие направлено на экспертизу.

Массовое убийство байкеров произошло утром в воскресенье в подмосковной деревне Чёлохово. Пятеро мотоциклистов в возрасте от 25 до 27 лет были расстреляны из карабина «Сайга». По некоторым данным, убийству предшествовала ссора, перед которой шестеро мужчин и две женщины распивали алкогольные напитки.

В байкерском клубе «Ночные волки» между тем заявляли, что убитые, вероятнее всего, не имели отношения к сообществу.

Для задержания подозреваемого в Подмосковье введен оперативный план «Сирена». Следственным отделом по городу Егорьевску главного следственного управления СКР по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 УК РФ («Убийство»).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше