Vans отметил 50-летний юбилей

Фото: Vans

Американская компания Vans отметила 50-летний юбилей выпуском новой коллекции. Она получила название Old Skool. Линейка была создана в сотрудничестве со скейтбордистом Элайджей Берлом (Elijah Berle) и рок-группой Cherry Glazerr. Об этом сообщается в пресс-релизе, который поступил в редакцию «Ленты.ру» в среду, 11 мая.

В весеннюю коллекцию Vans вошли несколько вариаций модели кроссовок Old Skool: из брезента, замши и кожи. Они уже поступили в продажу и доступны в фирменных магазинах и на сайте бренда.

Vans — американская компания со штаб-квартирой в Сайпрессе (штат Калифорния), с середины 1960-х годов производит обувь, одежду и аксессуары для занятий спортом. Большой популярностью этот бренд пользуется среди скейтбордистов и представителей контркультуры. Компания является спонсором фестиваля Warped Tour, посвященного музыке и экстремальным видам спорта.

В конце апреля компания представила коллекцию, созданную с японским художником Юсуке Ханаи (Yusuki Hanai). Одежда и обувь посвящена серфингистам. Иллюстрации художника (чайки, рыбы, цветы, кактусы) использованы также на футболках, шортах и панамах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше