В Чечне усомнились в поджоге дома пожаловавшегося на Кадырова селянина

Начало событий в новости Кремль прокомментировал сожжение дома жаловавшегося Путину жителя Чечни

Кадр: видео Рамазана Джалалдинова

Пожара в доме жителя чеченского села, который пожаловался президенту России Владимиру Путину на главу республики Рамзана Кадырова, скорее всего, не было. Об этом заявил пресс-секретарь лидера Чечни Альви Каримов, сообщает в пятницу, 13 мая, «Газета.Ru».

«Убежден, что пожара не было. Это горное село, там даже если 50 тонн бензина принести, то как можно сжечь дом, сложенный из камня?» — усомнился он. При этом Каримов отметил, что в сложившейся ситуации все равно необходимо разобраться.

По его словам, деятельность Кадырова в республике критикуется, но «за это никто ни на кого не нападет».

Как заявил НСН депутат Госдумы от Чеченской республики Хож Магомед Вахаев, этот житель известен своим сложным характером и постоянными жалобами в различные организации. Однако, по мнению Вахаева, поджог дома в селе Кенхи никак не связан с этими жалобами.

Ранее в пятницу сообщение о пожаре прокомментировал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он заявил, что если информация о сожжении дома подтвердится, то это повод для реакции со стороны правоохранительных органов.

Газета «Черновик» 13 мая сообщила, что в чеченском селе Кенхи был сожжен дом местного жителя Рамазана Джалалдинова. По словам членов его семьи, ночью в их жилище пришли люди в масках и заявили, что намерены спасти их. Неизвестные вывезли жену и дочерей из села на машине и оставили под мостом, а жилище подожгли.

14 апреля (в этот день проводилась прямая линия с Путиным), издание разместило на своем YouTube-канале видеоролик с заголовком «Обращение жителя Шаройского района Чечни Рамазана Джалалдинова к Рамзану Кадырову». В нем мужчина, адресуя свою жалобу в первую очередь президенту России, пожаловался на плохие условия жизни и отсутствие внимания к проблемам села со стороны республиканского руководства. По словам Джалалдинова, власти не восстанавливают дома в Кенхи, разрушенные в ходе двух чеченских кампаний, хотя средства на эти цели выделяются.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше